Мэр Челнов попросил «не перегибать палку» при проверках на утренниках в детских садах

Мэр Челнов попросил «не перегибать палку» при проверках на утренниках в детских садах
Фото: realnoevremya.ru/Гуландам Фатхуллина

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев в преддверии праздничных утренников призвал усилить контроль на входе в детских садах города. «Палку не перегибайте, но и не упрощайте», — указал он.

Магдеев напомнил о необходимости температурного контроля для родителей на входе: «Приборы должны быть в рабочем состоянии и показывать нормальную температуру, а не 35 градусов». Также он акцентировал внимание на обязательном наличии антисептических средств для обработки рук.

Магдеев напомнил, что детей с повышенной температурой необходимо отправлять домой, пишут «Челниниские известия». Он сообщил, что его внук две недели просидел дома и переболел, после того как у него на фильтре в детском саду выявили повышенную температуру.

realnoevremya.ru/Гуландам Фатхуллина

Ранее в управлении Роспотребнадзора по Татарстану разъяснили, как и на каких условиях можно провести в детсадах утренники с участием родителей. В частности, на одного человека должно приходиться не менее 4 кв. м площади для соблюдения социальной дистанции. Подробнее — в материале «Реального времени».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров