Путин: Россия снимет ограничения на полеты в Египет, как только маршрут станет безопасным

Президент РФ Владимир Путин заявил, что решение ограничить полеты из РФ в Египет — не политическая мера. Запрет снимут, когда направление станет безопасным для россиян, пояснил глава государства на ежегодной пресс-конференции.

«Решения по ограничению полетов гражданской авиации в Египет не связаны с недоверием к египетскому руководству. Это не политическое решение. Оно связано с безопасностью наших граждан.

К сожалению, сейчас власти страны [Египта] не способны справиться с угрозой терроризма. Президент Египта проявляет удивительное личное мужество в борьбе с этой угрозой.

Как только мы отработаем механизмы, которые бы надежно обеспечили безопасность наших людей, – мы все ограничения снимем», — отметил Путин.

«Реальное время» рассказывало, что татарстанские представители отрасли ждут, что Россия снимет ограничения уже весной 2016 года.

Справка

Авиасообщение с Египтом приостановлено 6 ноября после теракта, в результате которого потерпел крушение российский самолет А321 над Синаем. Погибли 224 человека.

Новости партнеров