В Челнах заболеваемость коронавирусом ниже показателя по Татарстану на 25%

В Челнах заболеваемость коронавирусом ниже показателя по Татарстану на 25%
Фото: realnoevremya.ru/Илья Репин (архив)

В Набережных Челнах зарегистрировали 1 456 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Показатель равен 272,7 на 100 тысяч населения. Это на 25% ниже, чем показатель по республике. Об этом сообщил руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Челнах Ильгизяр Бариев.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Количество обращений в больницы остается в норме. Сейчас под наблюдением медиков находятся 84 человека, из них контактных — 31. За весь период с медицинского учета сняли 7 456 человек, в связи с окончанием срока наблюдения и отсутствием признаков заболевания. От коронавируса вылечились 845 челнинцев с начала пандемии COVID-19, передает пресс-служба мэрии автограда слова начальника управления здравоохранения города Александра Николаева.

За минувшие сутки в Татарстане выявили 90 новых случаев коронавируса. В Казани — 52 случая COVID-19, в Набережных Челнах — девять. Всего с начала пандемии коронавирусом заразились 14 273 татарстанца.

Татьяна Леухина
ОбществоМедицина Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 11 янв
    Даже с признаками ковида врачи не посылают сдавать анализы, больных перед новым годом было много, но большинство никто не регистрировал как ковидных...и простые сограждане об этом прекрасно знают - непонятно для кого пишут такие статьи, может вместо успокоительных пилюль для пенсионеров?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров