Рустам Минниханов — президенту Rockwool: «Сложности не из-за нас, а из-за ваших политиков»

Сегодня президент группы компаний Rockwool International Йенс Биргерссон на встрече с главой Татарстана Рустамом Миннихановым поблагодарил его за поддержку проекта в особой экономической зоне «Алабуга» (завод Rockwool).

Биргерссон подчеркнул, что Россия остается для компании одним из ключевых рынков, несмотря на сложности, вызванные политическими факторами.

«Сложности не из-за нас, а из-за ваших политиков. Россия свое отношение к инвесторам не изменила. Мы не смотрим на ваших политиков и продолжаем так же ответственно относиться к нашим контактам», — приводит слова Минниханова пресс-служба главы РТ.

По словам президента Татарстана, в республике считают проект Rockwool удачным и всегда приводят его в пример другим инвесторам.

Справка

Rockwool является мировым лидером в области производства негорючих изоляционных материалов на основе каменной ваты. Общее количество сотрудников в 35 странах мира – более 11 тысяч человек. В апреле 2012 года компания запустила завод в ОЭЗ «Алабуга», рассчитанный на производство 110 тысяч тонн каменной ваты в год. Общий объем инвестиций в строительство предприятия составил 150 млн долларов и стал рекордным для Rockwool.

Новости партнеров