Данные об авиакатастрофе в Египте за последние часы: самолет, возможно, начал разваливаться еще в воздухе, а губернатор Ленобласти не прервал свой отпуск, несмотря на трагедию

Власти Петербурга продлили траур по жертвам авиакатастрофы в Египте до 3 ноября. Об этом объявил глава города Георгий Полтавченко.

Однако губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко не появится в штабе для родственников погибших, поскольку чиновник находится в плановом отпуске, передает LifeNews.

Также телеканал сообщил, что самолет, разбившийся в Египте, мог начать разваливаться еще в воздухе. Такое предположение сделал заслуженный военный летчик России генерал-майор Владимир Попов, изучивший снимки обломков машины. Эту версию позже подхватили в МАКе. При этом исполнительный директор комитета Виктор Сороченко подчеркнул, что делать выводы о причинах катастрофы пока рано, передает ТАСС.

Спасатели же сообщили, что обнаружили тело трехлетней девочки в 8 км от места крушения, отмечает «РИА Новости».

Появилась информация и о других пассажирах. Некоторые СМИ сообщили, что один из пассажиров сделал своей девушке предложение во время роковой поездки.

В туркомпании Brisco, которая заказывала чартер Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, заявили, что не потеряли много клиентов. По данным «Интерфакса», туроператор получил только 37 отказов.

В МЧС сообщили, что получены спутниковые снимки места аварии. Комиссия с участием Египта, России и Франции в воскресенье приступила к расшифровке черных ящиков.

Новости партнеров