Дмитрий Квартальнов: «Каждый матч серии с «Нефтехимиком» получился на загляденье»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов поделился впечатлениями от победы в четвертом матче серии с «Нефтехимиком» (1:0) и выхода команды в полуфинал Восточной конференции.

— Конечно, мы довольны тяжелой победой с минимальным счетом. Концовку хорошо выстояли. Что здесь сказать? Тяжелая серия — в каждом матче Нижнекамск очень здорово начинал, и сегодня в первом периоде нам было непросто, потом вроде вошли [в игру]. Мне кажется, хорошая, быстрая, контактная игра — думаю, все четыре матча получились на загляденье, их было интересно смотреть: хоккеисты шли на шайбу, была борьба. Мы выиграли и идем дальше, Нижнекамск — молодцы, Вячеслав (Буцаев) сделал хорошую команду. Думаю, что она строилась у него — начало, предсезонная подготовка, хорошая работа, хорошая молодежь.

— «Ак Барс» пропустил три шайбы в четырех матчах — не допускали ошибок?

— Думаю, ошибки всегда были: здесь и вратарь здорово (провел матчи), и оборона где-то сыграла неплохо. Моментов было достаточно — в предыдущей игре не дотерпели, получили гол. Играть было тяжело и интересно, серия могла повернуться в любую сторону. Нам повезло больше.

— По большинству вопрос. Почему никак не получается реализовать?

— Тяжело. Опять же говорю, мы играем с хорошей командой, вратарь у них хорошо играл, особенно, в Нижнекамске. Пока так.

— У первого звена низкая результативность. Видите причину этому?

— Началось совершенно другое соревнование. Они проводят на льду львиную долю времени, здесь никаких вопросов — они играют в меньшинстве, против них тренер соперника ставит своих лучших игроков. Мы довольны их игрой. А то, что они не забили… Они вносят неоценимый вклад в наши победы.

— У команды будет десятидневная пауза. Это хорошо, потому что можно восстановиться, или плохо, потому что игровой тонус потеряется?

— Согласен, за 10 дней игровой тонус уйдет. Но будем работать, отдохнем, залечим травмы. Игра была выхлестывающая, где-то ребята подустали. Ритм немного мы утратим, но ничего: думаю, это такое соревнование, что судья бросит шайбу — и началось.

— Чем команда будет заниматься 10 дней?

— Есть план подготовки команды, мы знаем, как вести себя в плей-офф. Отдохнем и, конечно, поработаем, — сказал Квартальнов.

СпортХоккей Татарстан

Новости партнеров