Дан старт заявочной кампании Республиканского проекта «Кадровый резерв»

20 октября 2015 года Республиканский проект «Кадровый резерв» открывает набор на седьмой сезон. Ежегодно к участию в проекте приглашаются представители всех социально-демографических групп молодежи в возрасте от 16 до 30 лет.

Для того, чтобы стать участником проекта, необходимо:

  • подать заявку на сайте www.rezervrt.ru с 20 октября по 20 ноября 2015 года;
  • пройти тестирование на знание основ государственного устройства Российской Федерации и Республики Татарстан;
  • успешно пройти собеседование, которое позволяет определить мотивацию, наличие опыта, личные достижения и деловые качества претендента.

Программа проекта состоит из очных и дистанционных модулей образовательного процесса. Во время очных этапов участники получают знания в области социального проектирования и основ государственного управления, осваивают ораторское искусство, активно участвуют в многочисленных акциях, а также получают возможность личного общения с известными политиками и бизнесменами. Заочные и дистанционные этапы позволяют отрабатывать полученные навыки и реализовывать собственные проекты по месту жительства. Финалисты проекта получат возможность пройти стажировки и проектные практики в министерствах, ведомствах и коммерческих предприятиях Республики Татарстан.

«Кадровый резерв» даёт возможность каждому участнику самосовершенствоваться в соответствии с личными желаниями и способностями. В первую очередь, проект предлагает инструменты для саморазвития, аккумулирует потенциал молодежи республики и предоставляет площадку для продуктивной работы над собой.

Справка

«Кадровый резерв» — уникальный молодежный проект, реализуемый РОО «Академия творческой молодежи РТ» на территории Республики Татарстан с 2009 года. В течение этого времени проект зарекомендовал себя как кузница высокоэффективных общественных деятелей, государственных служащих и работников предприятий Республики Татарстан. За пять лет реализации проекта было обучено порядка 1200 человек, воплощено в жизнь 38 проектов и реализовано более 1000 социальных акций. Более 50 «резервистов» были приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан, более 60 участников и финалистов проекта трудоустроились на предприятия промышленного и коммерческого сектора и более 100 возглавили различные общественные объединения республики, более 60 «резервистов» работают в системе образования Российской Федерации.

Мероприятия

Новости партнеров