«Ак Барс» по буллитам обыграл «Салавата Юлаева»

«Ак Барс» в домашнем матче регулярного первенства КХЛ обыграл по буллитам «Салавата Юлаева» (3:2б).

Уфимцы открыли счет в самом начале второго периода, когда Хартикайнен точным броском поразил ворота Билялова. Казанцы отыгрались спустя 7 минут, Галиев сравнял счет, добив шайбу в сетку ворот Метсолы. А мгновенье спустя и вовсе вышли вперед, Яруллин удачно подключился в атаку.

Однако удержать победный результат казанцы не смогли, в конце второго периода Коледов сделал счет 2:2.

В овертайме команды обошлись без забитых шайб, и дело перешло в буллитную серию, где удачливее оказались хозяева.

Отметим, что в послематчевых бросках не обошлось без курьеза. После броска Галиева, отбитая Метсолой шайба упала на лед и закатилась в ворота, благодаря чему казанцам удалось перевести игру на вторую буллитную серию.

«Ак Барс» — «Салават Юлаев» — 2:2 (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)