В Казани осужденный за ТЦ «Адмирал» топ-менеджер ASG погасил ущерб 82 млн рублей и просит УДО

В Казани осужденный за ТЦ «Адмирал» топ-менеджер ASG погасил ущерб 82 млн рублей и просит УДО
Фото: "Реальное время"

Сегодня Вахитовский суд Казани рассмотрит ходатайство о досрочном освобождении топ-менеджера ASG Роберта Хайруллина. За трагедию в ТЦ «Адмирал» его приговорили к 6 годам и 2 месяцам лишения свободы, с учетом времени в СИЗО и под домашним арестом срок истекает этой осенью, передает журналист «Реального времени».

На заседание пришли не меньше 15 потерпевших. Часть настроены резко против освобождения Хайруллина, требуя сначала полного погашения исков.

Напомним, приговор по делу о пожаре 2015 года вступил в силу в ноябре 2019-го. Хайруллин — единственный из 12 осужденных за «Адмирал», кому в апелляционной инстанции сократили срок — сразу в полтора раза. Верховный суд Татарстана решил, что наказание осужденного не должно превышать две трети от максимума, а при вынесении приговора суд первой инстанции необоснованно не применил последствия смягчающих обстоятельств — добровольного возмещения части ущерба при отсутствии отягчающих. После трагедии УК «АС Менеджмент» и ее директор лично погасили ущерб в 82 млн рублей.

После вступления приговора в силу Роберт Хайруллин погасил еще 80 тысяч рублей, а его адвокаты осужденного подали ходатайство об УДО.

ПроисшествияБизнесОбществоВластьЭкономикаФинансыНедвижимость Татарстан Инвестиционная Группа Компаний Эй Эс Джи

Новости партнеров