Мини-футбол с макси-пользой

Днем все они работают по профессии, а вечером – собираются, чтобы погонять мяч. Одни трудятся в сфере газо- и нефтедобычи, другие – на телевидении. Сферы деятельности разнообразны. Объединяет их одно: желание активно жить и заниматься спортом. Столица Татарстана уже давно по праву завоевала титул спортивной столицы России. Турнир по мини-футболу «Казанская Бизнес Лига. Осень 2015» — еще одно тому подтверждение. Тем более футбол – игра командная, где важно взаимодействие всех линий, правильная стратегия, взаимопомощь. Вдобавок неформальная встреча — прекрасная возможность для налаживания бизнес-связей и дальнейшего сотрудничества во всех областях.

18 октября, в минувшие выходные, спортивный комплекс «Тулпар» вновь стал средоточием здоровой конкуренции и не менее здорового образа жизни. В рамках второго тура «Казанской Бизнес Лиги. Осень 2015» встретились команды «Ак Барс Девелопмент», «НПП «ГКС», «Татнефть — АЗС Центр», «Авиа-Кос», «ТНВ», «РусГазИнжиниринг» и «Камгэсэнергострой».

— Корпоративный спорт очень неплохо развит в Европе, Америке и в крупных городах нашей страны, мы это направление переняли у Москвы и Санкт-Петербурга, — комментирует Роберт Усманов, учредитель компании «КОРПОРАТИВНЫЙ СПОРТ». – Целью соревнований является не только определение лучшей команды, но и выстраивание партнерских отношений.

Конкурс среди болельщиков взорвал зал – своим коронным выступлением всех снова поразила Алина Юртаева («Ак Барс Девелопмент»), которая еще на первом дне турнира запомнилась всем своими оригинальными стихами.

К слову сказать, в крупных компаниях, деятельность которых связана с ежедневными стрессами или перенапряжением, занятие спортом еще более благотворно сказывается на психологической атмосфере в коллективе. А это, в свою очередь, влияет и на укрепление имиджа организации – от благополучия духовного к благополучию более материальному.

Второй тур «Казанской Бизнес Лиги. Осень 2015» в сравнении с первым туром стал богаче на эмоции. Болельщики неистовствовали на трибунах, когда их команда допускала ошибку и еще больше радовались, когда очередная игровая схема все-таки достигала своей эпической точки и заканчивалась победным голом.

Лидирующее положение в статистике «Лучший игрок чемпионата» пока удерживает Зиннатулин Марат из команды «НПП «ГКС». Если он будет продолжать играть в том же духе, то его преследователям точно не догнать игрока. В двух голах от него Гиздатуллин Марат (НПП «ГКС»), Биккинин Инсаф («РусГазИнжиниринг»), Садыков Ильнур («Татнефть-АЗС Центр») и Бикмуллин Ильнар («Камгэсэнергострой»).

Стоит отметить, что компания «КОРПОРАТИВНЫЙ СПОРТ» проводит и неформальные встречи среди участников турнира для общения между компаниями, сотрудниками отделов и PR.

Расписание матчей, турнирную таблицу, состав команд-участников и более подробную информацию о месте и времени проведения матчей можно найти на официальном сайте.

Мероприятия

Новости партнеров