​Компания миллиардера Алексея Семина предложила построить под Казанью логистический комплекс

«АС Менеджмент», входящая в ASG-group Алексея Семина предложила городским властям построить логистический центр «Вертелевка». В качестве месторасположения предложен въезд в столицу РТ со стороны Мамадышского тракта.

Исполкому предложили принять инициативу. В дальнейшем ее вынесут на общественные слушания. Директор департамента по развитию территории УК «АС Менеджмент» Андрей Генсен рассказал, что на территории в 248 гектаров компания намерена расположить торговые комплексы, складские помещения и площадки для легких производств. Об инвестициях в проект компания готова говорить только после официального утверждения проекта, передают «Ведомости».

По словам Генсена, начать работу над «Вертелевкой» планируется уже в этом году. Полностью в работу центр намерены запустить через 5 лет.

Ранее «Реальное время» сообщало, что исполком Казани распорядился также подготовить проект планировки территории «Чебаксинское озеро» в поселке Константиновка возле поселка Вертелевка, по предложению ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент».

Справка

Алексей Семин занимает 95-е место в российском рейтинге Forbes. Его состояние по итогам 2014 года оценивается в $1,15 млрд.

Генсен Андрей Владимирович

Новости партнеров