Путин призвал дипломатов плотнее работать с государствами Евразэс

Президент РФ Владимир Путин призвал российских дипломатов наращивать усилия по развитию евразийских интеграционных процессов. Соответствующее предложение содержится в поздравлении главы государства с Днем дипломатического работника.

«Следует наращивать усилия по развитию евразийских интеграционных процессов, а также по расширению внешних связей Евразэс с прицелом на формирование Большого Евразийского партнерства», — говорится в тексте поздравления, опубликованном на сайте президента.

Президент также подчеркнул, что режимам контроля над вооружениями и нераспространения «сейчас брошен вызов». В связи с этим усиленного внимания дипломатических работников требуют вопросы поддержания стратегической стабильности.

«Уверен, что сотрудники Центрального аппарата и загранучреждений МИД будут и впредь работать с полной отдачей, творчески и инициативно, в интересах обеспечения динамичного развития России, дальнейшего упрочения ее авторитета и влияния на мировой арене», — завершается поздравление.

Напомним, что в мае в Казани прошло заседание премьер-министров стран-участниц Евразийского экономического союза. В Евразэс входит пять стран: Россия, Казахстан, Армения, Белоруссия, Таджикистан.

ОбществоВласть

Новости партнеров