В Казани оправдан обвинявшийся во взятке 5 млн рублей замначальника колонии

Оправдательный приговор бывшему заместителю начальника казанской колонии №19 Рамилю Файзулину вынес сегодня Приволжский райсуд Казани. Эту информацию «Реальному времени» сообщил защитник Файзулина, обвинявшегося в получении взяток на общую сумму 5 млн рублей.

В пресс-службе суда информацию подтвердили: Файзулин оправдан за отсутствием состава преступления.

Из оглашенного приговора следует — виновность подсудимого не установлена представленными в суд доказательствами. Более того, часть из них в ходе судебного следствия была поставлена под сомнение.

«Приговор не может быть основан на предположениях», — постановил председательствующий по делу судья Ильнур Гарифуллин и оправдал экс-сотрудника ФСИН по РТ.

В прениях гособвинение запрашивало для подсудимого 9 лет колонии строгого режима, предлагая признать его виновным в получении взяток с 2011 по 2017 годы от коммерческой компании ООО «ТПК Волжский завод — Деталь» — за использование труда осужденных и вывоз с режимной территории произведенной продукции.

ПроисшествияБизнесОбществоВласть Татарстан
комментарии 10

комментарии

  • Анонимно 29 ноя
    Урррра справедливость восторжествовала!!! Поздравляем Рамиль! Мы верили в тебя. Знали что это произвол лысого и оговор Кузи. Осталось на работе восстановиться. Успехов тебе!
    Ответить
    Анонимно 30 ноя
    Удивительно даже как прокурору дело не вернул судья. Обычно если дело идёт на оправдание прокуроры договариваются чтобы дело к ним вернули. Молодец судья! Не прогнулся!
    Ответить
  • Анонимно 29 ноя
    Привет всем сослуживцам, кто отвернулся от Рамиля в тяжёлой жизненной ситуации. Руки прочь от порядочного человека и офицера!
    Ответить
  • Анонимно 29 ноя
    Что сказать, браво судья!!! Лучше оправдать семь виновных чем одного не виновного!
    Ответить
  • Анонимно 29 ноя
    Камартдинов хороший след оставил. Научил молодых судей как надо разбираться в уголовных делах! Гарифуллину респект и уважуха! Не дал сожрать человека ради палок псевдо борьбы с коррупцией!
    Ответить
  • Анонимно 29 ноя
    Рамиль Булатович, мы ждём вас на работе! В производственном секторе полный развал. Без вас никак. Сотрудники производственного отдела ик-19
    Ответить
  • Анонимно 29 ноя
    Год отдохнул, пора возвращаться на работу Булатыч)
    Ответить
  • Анонимно 29 ноя
    Судья Гарифуллин приятно удивил. Молодец. Не испугался давления со стороны компетентных органов
    Ответить
  • Анонимно 29 ноя
    Спасибо РВ за такой материал, это редкость в современных информационных ресурсах, доведения информации: опорочить, это да. А тут - справедливость.
    Ответить
  • Анонимно 30 ноя
    Поздравляем, Рамиль Булатович! Надеемся что приговор устоит в ВС. Максим Владимирович, вся надежда на справедливость только на вас!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров