Эксперт: «До нового года мы увидим цену на нефть в $50 за баррель»

Эксперт: «До нового года мы увидим цену на нефть в $50 за баррель»
Фото: realnoevremya.ru

Эксперты «Реального времени» прогнозируют дальнейшее падение цены на нефть. При этом они считают, что новости с Лондонской биржи, где зарегистрирован самый сильный с февраля 2018 года обвал, не должны беспокоить ни татарстанских экспортеров, ни правительство республики.

«Я думаю, что до нового года мы увидим цену в $50, а впоследствии — еще ниже», — выдал свой прогноз «Реальному времени» директор аналитического департамента компании «Альпари» Александр Разуваев.

Специалисты не видят причин для ассоциаций с 2008-м и 2014 годом, когда обвал цен на нефтяной бирже привел к негативным последствиям для российской экономики. В настоящее время на фоне профицитного бюджета России падение цены нефти марки Brent до $60 за баррель выглядит комфортным для российской экономики. Перспективы же Татарстана выглядят еще более оптимистическими, поскольку зависимость республиканского бюджета и предприятий в последние годы значительно уменьшилась благодаря серьезным инвестициям в нефтехимический комплекс республики.

Подробности анализа ситуации и прогноз на будущий год — в нашем материале.

ПромышленностьНефть Татарстан

Новости партнеров