Минобороны России: в районе Львова уничтожены партии вооружения, поступившего на Украину за последние 6 дней

Удар нанесли по 124-му объединенному центру обеспечения тыла командования сил логистики ВСУ

В Министерстве обороны России, докладывая о ходе специальной военной операции на Украине, сообщили об ударе по 124-му объединенному центру обеспечения тыла командования сил логистики украинских войск. Его нанесли высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС РФ утром 18 апреля в районе Львова.

— Уничтожен логистический центр и находившиеся в нем крупные партии иностранного вооружения, поступившие за последние 6 дней на Украину от США и европейских стран, — проинформировал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Кроме того, в районе города Васильков в Киевской области ликвидирован крупный склад боеприпасов. Оперативно-тактической авиацией ВКС России нанесены удары по 84 военным объектам Украины.

— В результате удара в районе населенного пункта Новотошковская уничтожено до 120 националистов и девяти единиц военной техники, — сообщил Конашенков.

С начала спецоперации уничтожено 2 337 танков и других боевых бронированных машин ВСУ

По данным Минобороны России, на Украине уничтожено:

  • 16 военных объектов, в том числе два пункта управления, два опорных пункта подразделений украинских войск и места сосредоточения личного состава и военной техники в районах Попасной, Барвенково и Красного Лимана.
  • Завод по ремонту головных частей тактических ракет «Точка-У» в Днепропетровске.
  • Командный пункт батальона территориальной обороны в районе населенного пункта Зеленое Поле.
  • Два склада боеприпасов и хранилище топлива в районе населенного пункта Червоная Поляна

Кроме того, поражены 47 районов сосредоточения живой силы с военной техникой и 22 огневые позиции артиллерии украинских войск, сообщили в Минобороны России. Ракетными войсками и артиллерией нанесены удары по 331-му военному объекту ВСУ — поражены 315 районов сосредоточения живой силы противника в районах населенных пунктов Попасная и Новомайорское, девять пунктов управления, склад ракетно-артиллерийского вооружения.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 2 337 танков и других боевых бронированных машин ВСУ, 2 196 единиц специальной военной автомобильной техники, 1 009 орудий полевой артиллерии и минометов, 483 беспилотника, 254 установки реактивных систем залпового огня, 250 зенитных ракетных комплексов и 139 самолетов.

Татьяна Демина
ПроисшествияОбществоВластьИнфраструктураПромышленностьОПК

Новости партнеров