Видео недели: нападение на гимназию №175, Сукачев — в память о жертвах стрелка, Израиль под «Железным куполом»

Топ видео недели по версии «Реального времени»

Видео недели: нападение на гимназию №175, Сукачев — в память о жертвах стрелка, Израиль под «Железным куполом»
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

С места события

В Сеть 11 мая выложили кадры, как дети в казанской гимназии №175 прячутся от убийцы. Видео снято учениками во время нападения на школу. На кадрах видно, как дети спрятались от безумного стрелка под партами класса.

С почтением и скорбью

Вечером 11 мая, в день, когда в Казани произошла ужасная трагедия, жители города организовали возле стен гимназии, где погибли дети и учителя, стихийный мемориал. Цветы и игрушки к нему несли даже ночью. Желающих возложить цветы и почтить память жертв стрелка-убийцы было так много, что к мемориалу выстроилась очередь.

Убийцу детей арестовали на два месяца

Казанского стрелка Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в гимназии №175, суд заключил под стражу на два месяца, до 11 июля. В преступлении Галявиев признался и против заключения в СИЗО не возражал. Судебное заседание прошло с участием СМИ, видео процесса появилось во многих изданиях и на ТВ.

Акция в память о погибших

Социальный проект «#ЖИТЬ» совместно с участниками региональных команд проекта «Большая перемена» и резидентами проекта «Таврида» выложили в Сеть видеоролик в память о погибших в Казани и в поддержку их семей — с хештегом #КазаньНадоЖить. К акции присоединились российские звезды.

Лидер «Бригады С» выпустил песню в память погибших от нападения стрелка

Рок-музыкант Гарик Сукачев выпустил песню на татарском языке «Ай, былбылым» («Соловей мой»). Композиция готовилась к концу священного месяца Рамадан. Но после трагедии музыкант посвятил народную песню детям и учителям, погибшим в казанской гимназии, и их близким.

Израиль под «Железным куполом»

11 мая Израиль оказался под градом из сотен ракет, выпущенных боевиками ХАМАС. Спасением для Тель-Авива стала система ПВО «Железный купол», которая уничтожает ракеты в воздухе.

Пристань автограда в огне

В Набережных Челнах произошел сильный пожар, видео и фото происшествия очевидцы выложили в городские паблики в соцсетях. Возгорание произошло возле пристани на ул. Центральной, напротив дома №6. Пожар были ликвидирован, пострадавших нет.

«Друзья» снова вместе

Канал HBO анонсировал возвращение одного из самых популярных и рейтинговых ситкомов за всю историю их существования. Компания решила отснять специальный эпизод сериала «Друзья». Серия выйдет на HBO Max 27 мая, в ней снялись все шестеро главных актеров. Кроме того, участие в эпизоде приняли еще 18 звезд.

Почти как в жизни

Нейросеть и эксперты Intel Labs сделала кадры езды на машине в GTA V реалистичными. На днях специалисты IT-компании выложили в YouTube видео с ездой на машине в игре GTA V, обработанное нейросетью. Картинка мало отличается от реальной съемки. И все же некоторые фанаты игры заметили, что кадры, обработанные компьютером, имеют зеленоватый оттенок.

Ангелина Панченко
Общество
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 16 май
    Сумасшедшая неделя была
    Ответить
  • Анонимно 16 май
    Мрачное видео, полное скорби и грусти. Такое делать легко, если повод есть, хватит уже наживаться и хайповать на горе других
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров