«Инстаграм» глав районов Татарстана: выборы, ярмарки и благоустройство

Обзор онлайн-активности глав районов республики за неделю

Выборы главы Татарстана и инаугурация Рустама Минниханова стали важнейшими событиями для всей республики за минувшую неделю. Разумеется, это нашло отражение и в социальных сетях глав районов Татарстана. Но это далеко не все, чем сейчас живут районы: там продолжаются масштабные проекты по благоустройству, в разгаре сельскохозяйственные ярмарки. А где-то есть и свои юбилейные даты, которыми можно гордиться и о которых нужно рассказать подписчикам. Подробнее — в традиционном обзоре аккаунтов глав районов от «Реального времени».

Выборы в районах

Главным событием уходящей недели для всего Татарстана стали выборы президента республики. Участники этих выборов не раз отмечали, что в районах голосуют гораздо активнее, чем в столице. Неудивительно, что событие нашло отражение в «Инстаграмах» глав.

Определенно, выделился среди коллег глава Бугульминского района Линар Закиров, выложивший качественный ролик, агитирующий сходить на избирательный участок.

Глава Новошешминского района Вячеслав Козлов решил показать концерт перед избирательным участком и снялся в окружении солисток фольклорного ансамбля.

Глава Апастовского района Равиль Хисамутдинов поблагодарил жителей района за то, что они не остались равнодушны и проголосовали. «Мы сделали свой выбор и победили, чтобы с нашим Президентом продолжать строить сильную Республику, которая будет занимать достойное место в нашей Стране!» — написал Хисамутдинов.

А в пятницу главы администраций районов поздравили президента Татарстана Рустама Минниханова со вступлением в должность — в их числе, например, глава Дрожжановского района Марат Гафаров, глава Кукморского района Сергей Дмитриев и глава Высокогорского района Рустам Калимуллин.

Сельхозярмарки и визиты на фермы

В Татарстане в разгаре пора сельскохозяйственных ярмарок.

На этой неделе глава Дрожжановского района Марат Гафаров поблагодарил всех, кто участвовал в ярмарке сельхозпродукции в Казани в минувшие выходные. Он показал и фото, и видео с мероприятия.

А еще в его «Инстаграме» появилось видео из личного подсобного хозяйства жителя села Старое Ильмово Константина Лысова. По республиканской программе поддержки ЛПХ они вместе с отцом построили мини-ферму. Глава района отдельное внимание обратил на чистоту в коровнике.

Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин провел совещание по организации проведения сельскохозяйственных ярмарок. А еще он сообщил, что директору ООО «Молочный комбинат «Касымовский» Александру Емшанову вручили сертификат, подтверждающий использование информационного знака «100 лет Татарской АССР» на производимых товарах.

Глава Кукморского района Сергей Димитриев наведался с визитом в крестьянско-фермерское хозяйство жительницы района Лилии Шакировой.

Глава Актанышского района Энгель Фаттахов тоже ударил по сельхозповестке и опубликовал фото с лучшей дояркой конкурса районных скотоводов. Валентина Андерзянова получила ленту победителя, кубок, благодарственную грамоту и букет цветов от главы.

Благоустройство в районах не останавливается

Хотя самой богатой на открытия социальных объектов была минувшая неделя, благоустройство в районах республики не останавливается и сейчас.

Глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин опубликовал фото из тира спортивно-оздоровительного комплекса «Салават купере», который открылся на этой неделе. Согласно комментарию главы к своей публикации, «здесь юнармейцы школ смогут совершенствовать свое мастерство в стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова». Правда, зачем школьникам совершенствовать именно это мастерство — не уточнил.

Руководитель исполкома Ютазинского муниципального района Аяз Шафигуллин рассказал об открытии парка «Дружба» в селе Старое Уруссу.

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин сообщил об изменениях в проекте по обустройству дополнительного разворота на проспекте Шинников.

Долгожители и юбилеи

Глава Балтасинского района Рамиль Нутфуллин за один день посетил двух ветеранов, проживающий в его районе и празднующих дни рождения. Ветерану тыла Наиле Шариповой из села Нижний Шубан исполнилось 90 лет, а ветеран Великой Отечественной войны Мансур Хасбиуллин отмечает сегодня свой 95-летний юбилей.

В Дрожжановском районе глава Марат Гафаров наведался на бриллиантовую свадьбу: 60 лет совместной жизни праздновали Кияметдин и Энже Камаловы.

А глава Арского района Ильшат Нуриев напомнил подписчикам, что накануне исполнилось 95 лет со дня рождения Гарифа Ахунова — уроженца района, народного писателя Татарстана, лауреата Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая. «Мы, жители Арска, гордимся нашим земляком. Желаю, чтобы и молодежь будущего поколения росла, изучая творчество и жизненный путь нашего выдающегося писателя», — написал он.

Александр Артемьев
ОбществоВласть Татарстан Хисамутдинов Равиль ФаритовичАпастовский муниципальный район ТатарстанаАрский муниципальный район ТатарстанаНуриев Ильшат ГабделфартовичБалтасинский муниципальный район ТатарстанаНутфуллин Рамиль РашитовичБугульминский муниципальный район ТатарстанаЗакиров Линар РустамовичВысокогорский муниципальный район ТатарстанаКалимуллин Рустам ГалиулловичДрожжановский муниципальный район ТатарстанаКукморский муниципальный район ТатарстанаДимитриев Сергей ДимитриевичНижнекамский муниципальный район ТатарстанаМетшин Айдар РаисовичНовошешминский муниципальный район ТатарстанаКозлов Вячеслав МихайловичМинниханов Рустам НургалиевичГафаров Марат Ринатович

Новости партнеров