Путин ответил на вопрос об отставке Тулеева

Кадровые решения в Кемеровской области могут быть приняты после выявления виновных в пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с инициативной группой граждан.

«Произошла страшная трагедия. Для того чтобы принять решения подобного рода… Во-первых, под камеры это не делается, для красного словца и на фоне трагедии. А второе, нужно точно определить, кто в чем виноват. И когда мы это сделаем, а мы это сделаем точно, будут соответствующие решения. Здесь статус ни при чем, когда люди погибли, дети», — сказал он.

Президент отметил, что «никто ничего скрывать и никого прикрывать не собирается».

«Пройдут по всей цепочке, начиная с тех, кто давал разрешение, и заканчивая теми, кто должен был следить за безопасностью, этим ЧОПом, который сидел и кнопку не нажал. Пройдут по всей цепочке от регистрации этого здания и выдачи разрешения — как из фабрики сделать развлекательный центр, кто давал разрешение на то, чтобы эти материалы использовать при таком целевом назначении. Мы с вами не будем прямо сейчас назначать виновных. Но следователи отработают по полной программе», — цитирует Путина «Интерфакс».

В воскресенье, 25 марта, в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. По официальным данным, в огне погибли 64 человека, многие из них — дети. В Следкоме заявили, что вероятной причиной пожара считается короткое замыкание.

ОбществоВласть

Новости партнеров