Родственники сообщили о гибели 41 ребенка при пожаре в Кемерово

Родственники погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово заявили, что погиб 41 ребенок. Список вывешен в штабе, созданном близкими погибших.

Жители Кемерово не поверили официальным данным и решили сами составить списки пострадавших и погибших. Для этого они создали открытую группу, где будут собирать информацию о жертвах трагедии.

«У них есть мотив нас обманывать», — заявил один из активистов на митинге.

На митинге выступили три человека, которые, по их словам, посещали морг, чтобы лично проверить списки поступивших после пожара жертв. Они рассказали, что всего в списках погибших 64 фамилии. Таким образом, число погибших в списках совпадет с официально озвученными цифрами.

«Мы осмотрели тела, если судить по размерам, то там около 20 взрослых, остальные дети. Тела не прятали — мы осмотрели каждый кабинет, подвал, чердак, гаражи. Некоторые тела просто в коробках» — приводит Meduza слова одного из членов инициативной группы.

В воскресенье, 25 марта, в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. По официальным данным, в огне погибли 64 человека, многие из них — дети.

Происшествия

Новости партнеров