В Совфеде заявили о тысяче фактов вмешательства в президентские выборы-2018 извне

Комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета России располагает информацией о тысячах фактов попыток вмешательства извне в выборы президента России, это DDoS-атаки, информационные атаки, призывы бойкотировать выборы.

«Комиссия по защите госсуверенитета РФ располагает данными о тысячах разрозненных фактов попыток вмешательства извне в выборы президента России. Речь идет о призывах бойкотировать голосование, DDoS-атаках на информационные ресурсы ЦИК, информационных атаках», — цитирует «РИА Новости» главу комиссии Андрея Климова.

Всего комиссия насчитала около десяти видов вмешательств. Помехи в проведении голосования в отношении россиян на Украине также можно считать вмешательством в выборы в РФ. По его словам, около 65 тысяч россиян не смогли принять участие в голосовании на выборах президента РФ из-за действий украинских властей.

Ранее комитет палаты представителей конгресса США по разведке завершил расследование о «вмешательстве» России в американские президентские выборы, не обнаружив свидетельств сговора кампании Дональда Трампа с Москвой.

ОбществоВласть

Новости партнеров