Анатолий Ливада сравнил с пыткой содержание в СИЗО

Анатолий Ливада сравнил с пыткой содержание в СИЗО
Фото: realnoevremya.ru / Олег Тихонов

Сегодня на обжаловании ареста гендиректора ГК «ФОН» Анатолия Ливады в Верховном суде РТ заключенный сравнил свое содержание под стражей с пыткой.

— Считаю необходимым заявить, что с учетом моего возраста и состояния здоровья применение ко мне меры заключения похоже на пытку — намеренное причинение физических и умственных страданий, — заявил Анатолий Ливада суду.

Напомним, на прошлой неделе Вахитовский районный суд Казани продлил заключение Ливады под стражей до 27 марта. Срок его ареста истекал 13 февраля, сообщали в пресс-службе суда. Защитники главы «ФОНа» обжаловали его арест в Верховном суде республики.

В предыдущий раз суд продлевал арест заключенного в ноябре. Защита девелопера указала на проблемы со здоровьем у своего клиента, тем не менее суд счел, что медицинских противопоказаний для его содержания в СИЗО нет и удовлетворил ходатайство следствия, продлив арест Анатолию Ливаде до 13 февраля. Следователи обосновали продление необходимостью допросить большое количество дольщиков и изучить внушительные объемы бухгалтерской документации «ФОНа». Московские адвокаты подсудимого называли это не иначе как «покушением на убийство». Подробнее в материале «Реального времени».

НедвижимостьОбщество

Новости партнеров