Мэрия Кизляра назвала имя устроившего стрельбу возле храма

Власти дагестанского города Кизляр назвали имя устроившего стрельбу возле храма. По данным мэрии, нападение провел 22-летний Халил Халилов из Тарумовского района республики.

«Убитый стрелок был опознан как житель села Рассвет Тарумовского района Дагестана 22-летний Халил Халилов», — говорится в сообщении на сайте мэрии Кизляра.

Согласно данным властей, четыре женщины были застрелены на месте, еще пять человек, в том числе сотрудник ППС Магомед Рамазанов и боец Росгвардии Султан Визориев, получили ранения. Одна из раненых, Вера Блинникова, позже скончалась в больнице.

Стоит отметить, что СКР возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство с отягчающими обстоятельствами») и ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

Напомним, что вчера преступник открыл стрельбу возле православного Свято-Георгиевского храма в Кизляре. В результате погибли пять человек, еще четверо ранены. Нападавшего застрелил раненый полицейский после того, как тот попытался скрыться.

Происшествия

Новости партнеров