Россиянин Устюгов стал вторым в гонке преследования и потерял лидерство в «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в гонке преследования на 15 километров свободным стилем в рамках многодневки «Тур де Ски» и уступил Дарио Колонье лидерство в общем зачете.

Устюгов финишировал с результатом 35 минут 14,2 секунды, уступив 17,6 секунды швейцарцу Дарио Колонье. Еще один россиянин Александр Большунов стал третьим, отстав от победителя на 45,5 секунды.

Алексей Червоткин (+49,9) стал восьмым, Андрей Ларьков (+1.21,9) — 12-й, Андрей Мельниченко (+2.24,8) — 25-й, Денис Спицов (+2.28,7) — 29-й, Станислав Волженцев (+2.36,8) финишировал 30-м.

За пределами первой тридцатки финишировали еще трое россиян — Иван Якимушкин (+2.53,5) — 33-й, Алексей Виценко (+2.54,6) — 34-й и Глеб Ретивых (+5.45,9) — 64-й, передает «Р-Спорт».

Напомним, что 30 декабря Устюгов одержал победу в спринте на 1,5 км свободным стилем на этапе многодневной гонки «Тур де Ски».