Глава минстроя РТ: Мы в регионах должны так настроить систему, чтобы сбытовики сами бежали к застройщику

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин уверен, что региональные власти должны поддержать застройщиков в их противостоянии с ресурсоснабжающими организациями.

Об этом он заявил на пленарном заседании Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства, прошедшего 4-5 июня в Москве.

Предприниматель Андрей Кирсанов, представляющий MR Group поднял тему о зависимости девелоперов от ресурсоснабжающих организаций, передает портал «Строительство.ru».

«Мало того, что наши «ресурсники» при технологическом подключении к сетям получают новых потребителей, так последние еще и заплатить за это должны», — заявил он.

Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаевоа отметила, что решение этой проблемы лежит в поле действия нового закона о государственно-частном партнерстве. Также она посоветовала обращаться в ФАС в случае конкретных нарушений.

«Мы в регионах должны так настроить систему, чтобы сбытовики сами бежали к застройщику и предлагали свои услуги», —резюмировал Файзуллин.

Новости партнеров