Корейская компания Apollo намерена инвестировать в производство в Татарстане

Сегодня, 30 ноября, был подписан меморандум о намерениях между ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» и корейской группой компаний Apollo. Подписание прошло в рамках заседания совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» под председательством президента РТ Рустама Минниханова.

Apollo Group специализируется в области автоматизированных клапанов, производит промышленную арматуру и оборудование для нефтеперерабатывающей и других отраслей промышленности.

— Мы хотим стать одним из лучших предприятий в России, — заявил во время презентации заместитель генерального директора Apollo Group Чо Джан Хун. В команде компании сегодня трудятся 1157 сотрудников, команда экспертов состоит из 68 человек, прошедших обучение в таких корпорациях, как General Electric.

— Наши предприятия оснащены самыми современными мощностями и системами управления. Это позволяет ежегодно генерировать продажи в объеме 200 млн долларов США, — сказал господин Джан Хун.

Apollo Group намерена последовательно локализовать производства на территории России. Предприятие уже представлено в Татарстане на производственных площадках ПАО «Татнефть». У компании подготовлен долгосрочный план развития.

— В предстоящие пять лет планируется инвестировать в российский бизнес, — рассказал Чо Джан Хун.

«Я считаю, что проект очень хороший», — оценил президент РТ Рустам Минниханов намерения корейской компании.

ПромышленностьНефтехимияЭкономикаИнвестиции

Новости партнеров