Нижегородская область получит 133 га федземель для решения проблем обманутых дольщиков

Нижегородская область получит 133 га федземель для решения проблем обманутых дольщиков
Фото: Роман Хасаев/realnoevremya.ru

Нижегородская область получит 133 га федеральных земель для решения проблем обманутых дольщиков. Об этом заявил глава Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) Александр Плутник.

«Федеральное правительство поддержало ваше обращение для решения сложной ситуации, которая сложилась в Новинках. Это позволит серьезно продвинуться в решении проблем обманутых дольщиков в регионе», — заявил Плутник на совещании по проблемам обманутых дольщиков в Нижнем Новгороде.

В настоящее время АИЖК рассматривает возможность передачи других запрошенных правительством Нижегородской области федеральных участков в Кстове, Дзержинске, Нижнем Новгороде общей площадью 340 га в собственность региона.

Количество дольщиков, вложивших средства в строительство жилого комплекса «Новинки Смарт Сити» и пострадавших от действий застройщика этого комплекса, компании «Квартстрой-НН», превышает 1850 человек.

В июле суд арестовал гендиректора и директора филиала ООО «Квартстрой Центр» по подозрению в привлечении денежных средств дольщиков жилого комплекса «Новинки Смарт Сити» с нарушением законов об участии в долевом строительстве (ч. 2 ст. 200.3 УК РФ), передает «Интерфакс».

Напомним, что с просьбой выделить участки для решения проблем обманутых дольщиков обратилось уже семь субъектов, в их числе и Татарстан. В начале ноября федеральные власти передали Татарстану участок в Казани оценочной стоимостью в 120—170 млн рублей.

Недвижимость

Новости партнеров