​Глава французской Alstom: «Было бы большой честью участвовать в проекте ВСМ Москва — Казань»

Французская машиностроительная компания Alstom хотела бы участвовать в реализации проекта высокоскоростной магистрали Москва — Казань, заявил в интервью старший вице-президент Alstom Transport в России и странах СНГ Мартен Вожур.

В разговоре с журналистом «Газета.ru» Вожур заметил, что у компании большой опыт в реализации подобных проектов. В частности, Alstom заключила контракт с ЮАР на поставку пригородных поездов.

«Для Alstom было бы большой честью участвовать в проекте ВСМ Москва — Казань. Но это не единственный проект в России, в котором Alstom хотела бы принять участие», — пояснил Вожур. Он отметил, что кроме производства локомотивов компания работает с системами сигнализаций, сервисными услугами и инфраструктурой.

«Мы также предложили РЖД инновационные решения в области сигнализации для железнодорожной сети, в ближайшие месяцы по этому проекту начнутся работы», — заметил спикер.

О желании Alstom участвовать в работе над проектом первой российской ВСМ стало известно в октябре прошлого года. Компания заявила, что намерена участвовать в тендере на строительство как один из членов европейского консорциума.

Новости партнеров