На космодроме «Восточный» практически готовы системы стартового и технического комплексов

На строящемся в Приамурье космодроме «Восточный» системы стартового комплекса готовы на 99%, а технического комплекса — полностью.

В июне на космодроме начнутся пусконаладочные работы, передаёт РИА Новости со ссылкой на Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры. На площадке пока не налажено штатное снабжение водой и электроэнергией, используются временные схемы.

«На данный момент изготовлено 99% систем стартового комплекса, 100% систем технического комплекса. Поставлено на объект 96% оборудования для стартового комплекса, 100% оборудования для технического комплекса, его монтаж начинается сразу после сдачи необходимых помещений», — цитирует агентство сообщение ЦЭНКИ.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров