Хакеры обнаружили информацию о положительных допинг-пробах у 200 футболистов

Хакерская группировка Fancy Bears заявляет о том, что 200 футболистов в 2016 году сдали положительные тесты на допинг-пробу. По данным группировки, в 2015 году на допинге попались еще 150 игроков.

— Сегодня Fancy Bears публикует материалы из различных источников, связанных с футболом, — говорится в сообщении хакеров. — Футболисты и официальные лица единогласно утверждают, что этот вид спорта свободен от допинга. Наша команда приняла это как вызов, и теперь мы докажем, что они лгут.

Также Fancy Bears опубликовали список футболистов, которые получили разрешения на применение запрещенных препаратов в терапевтических целях (TUE) во время чемпионата мира 2010 года в ЮАР. Сюда, в частности, вошли аргентинцы Диего Милито, Карлос Тевес, Хуан Верон, немец Марио Гомес, пишет «Интерфакс»

Напомним, что в 2016 году группировка Fancy Bears уже публиковала данные после взлома базы Всемирного антидопингового агентства (WADA). В этих документах содержится перечень участников Олимпийских игр-2016, в пробах которых были обнаружены запрещенные вещества. Публикация этих данных привела, в частности, к тому, что российского боксера Мишу Алояна лишили серебряной олимпийской медали.

Новости партнеров