В ходе капремонта дома в Альметьевске обрушилась кровля

Из-за нарушений в ходе капитального ремонта дома в Альметьевске частично обрушилась кровля. Об этом сообщает пресс-служба Альметьевской прокуратуры.

Инцидент произошел во время работы по замене конструкций кровли. В результате обрушились четыре плиты над техническим этажом четвертого подъезда, площадь обрушения составила 34 кв. м. Из-за обрушения была затоплена одна из квартир в этом доме.

Как выяснила прокуратура, работы по замене конструкций кровли велись с нарушениями. В частности, не был составлен проект производства работ и не обеспечена пожарная безопасность труда рабочих.

В отношении компании, производившей ремонт, было возбуждено административное дело по ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов).

Также на имя руководителей подрядной организации и управляющей организации многоквартирного дома внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что в августе Федеральная антимонопольная служба опубликовала реестр недобросовестных подрядчиков в сфере капитального ремонта.

Новости партнеров