Казань, Самара, Хельсинки: из России без пересадок

В наше время расстояние измеряется не столько километрами, сколько временем, проведенным в пути. Для жителей Казани и Самары ровно три года назад Европа и весь мир стали намного ближе благодаря самолетам Finnair. 8 августа 2014 года первый беспересадочный рейс отправился из Самары в Хельсинки, а 19 августа прямой перелет в финскую столицу смогли совершить жители Казани.

Это нововведение было с радостью встречено не только пассажирами, которые отправляются в Европу на отдых, но и бизнес-путешественниками, которые часто ездят в Финляндию, а также в другие города Европы, Азии или Америки. После запуска рейсов им больше не нужно терять целый день на пересадку в Москве и вносить в бюджет расходы на отель — самолеты из обоих городов прилетают в Хельсинки рано утром, а обратно отправляются поздно вечером или ночью.

Преимуществом совершать беспересадочные перелеты в два крупных российских города воспользовались и жители Финляндии, в том числе самый знаменитый финн планеты — Санта-Клаус. В конце 2015 года он прилетел из своей резиденции в Рованиеми на специальном рождественском самолете Finnair в Самару и Казань, чтобы поздравить детей и взрослых. Впрочем, поездки из Финляндии в Казань совершает не только Санта: рейсы в один из самых инновационных и самых красивых городов России набирают популярность как у финских бизнесменов, так и у туристов из Финляндии.

Но, конечно, основными клиентами Finnair, в интересах которых и были открыты оба направления, остаются жители Самары и Казани: через Хельсинки они могут с комфортом летать в самые популярные у россиян города, такие как Милан, Париж, Прагу, Будапешт, Амстердам и в еще около 80 городов Европы, Юго-Восточной Азии, Северной Америки и Ближнего Востока. Finnair, которая сейчас находится в стадии активного роста, постоянно увеличивает свою маршрутную сеть, старается сделать эти путешествия еще более комфортными. Например, она увеличивает парк современных лайнеров Airbus350, которые обслуживают дальнемагистральные направления, и оценить их удобство могут и пассажиры из Самары и Казани, которые отправятся через Хельсинки в Бангкок, Пекин, Токио, Гонконг, Лондон, Шанхай, Сингапур или Сеул.

В честь годовщины открытия рейсов Finnair предлагает минимальные привлекательные тарифы на полеты из Самары и Казани в города Европы и Северной Америки. Подробнее с ними можно ознакомиться на официальном сайте Finnair.

На правах рекламы

Новости партнеров