В России на 60% увеличилось число ДТП с участием автобусов

Сегодня, 4 июля, в Доме правительства РТ под председательством премьер-министра РТ Алексея Песошина прошло внеочередное заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В работе комиссии приняли участие заместитель начальника ГУОБДД МВД России Сергей Добряков, министр внутренних дел по Татарстану Артем Хохорин и другие.

Во время своего выступления Добряков сообщил, что на фоне снижения общих показателей аварийности на дорогах России отмечается рост количества ДТП с участием автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки. Число таких происшествий увеличилось на 63%, число погибших в них — на 54%, пострадавших — на 59%.

«Дорожная трагедия в Заинском районе Татарстана указывает на необходимость принятия безотлагательных мер в сфере обеспечения безопасности пассажирских перевозок», — отметил замглавы российской Госавтоинспекции.

Он также добавил, что в последние годы в крупных населенных пунктах стали появляться несанкционированные места отправления междугородних автобусов.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по РТ Ленар Габдурахманов предложил проводить внеплановые прокурорские проверки автотранспортных предприятий, водители которых чаще всего нарушают правила дорожного движения, передает пресс-служба президента РТ.

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий после автокатастрофы под Заинском.

Новости партнеров