Основатель Independent Media Сауэр станет соучредителем англоязычной газеты The Moscow Times

Основатель Independent Media Дерк Сауэр станет соучредителем англоязычной газеты The Moscow Times. Об этом рассказал «Ведомостям» владелец The Moscow Times Демьян Кудрявцев.

The Moscow Times — англоязычное издание, которое выходит в Москве. Газета была создана в 1992 году. Права на The Moscow Times с июля будут переданы в европейский некоммерческий фонд. Страна, в которой будет располагаться фонд, и его название пока обсуждаются.

Фонд сможет выдавать лицензии в разных странах, в том числе для проведения конференций под брендом The Moscow Times. Издание будет продвигаться в разных странах, в том числе в Европе, странах СНГ и Китае.

Сауэр является основателем Independent Media (позднее — SIM). Он также запустил в России журнал Cosmopolitan, газеты «Ведомости» и The Moscow Times. В ноябре 2012 г. был назначен президентом медиахолдинга РБК, в августе 2015 г. перешел на должность вице-президента «Онэксима». Сауэр является гражданином Нидерландов, и, согласно закону о СМИ, не имеет права владеть более чем 20% учредителя СМИ.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров