Работники «Нижнекамскнефтехима» в честь профессионального праздника отмечены правительственными наградами

Накануне в ледовом дворце «Нефтехим Арена» НКНХ состоялось торжественное мероприятие республиканского масштаба — праздник в честь работников нефтехимической отрасли России.

На праздник приехали более четырех тысяч человек — представители предприятий химической и нефтехимической отрасли Татарстана, в том числе и ПАО «Нижнекамскнефтехим», а также представители министерств и ведомств республики во главе с премьер-министром Алексеем Песошиным. Перед началом торжественного мероприятия в фойе ледового дворца почетная делегация ознакомилась с достижениями предприятий нефтехимии на специально организованной по случаю большого события выставке. Начиналась она с экспозиции «Нижнекамскнефтехима», который в этом году отмечает 50-летие со дня выпуска первой продукции. Не ней были представлены достижения компании за всю историю развития.

О результатах работы «Нижнекамскнефтехима» главе правительства доложил генеральный директор Азат Бикмурзин, отметив большую работу по разработке и освоению новых видов продукции — каучуков и пластиков, способных заменить импортные аналоги.

Поздравляя всех, кто собрался в этот день в ледовом дворце от имени президента РТ, премьер-министр отметил, что «в Татарстане производится около 45% синтетических каучуков страны, более 50% этилена, 42% всех пластиков. По итогам 2016 года рост выпуска продукции составил 105,2%, а по итогам I квартала этого года отраслевой индекс промышленного производства у предприятий химии и нефтехимии вырос до 107%».

В ходе торжественного мероприятия работники нефтехимических предприятий республики — ученые, рационализаторы, представители семейных династий — получили памятные кубки, ценные подарки, а еще были вручены награды республиканского уровня: медали «За доблестный труд», почетного звания «Заслуженный химик РТ» были удостоены четыре сотрудника ПАО «Нижнекамскнефтехим». Праздничное мероприятие сопровождалось вокальными и танцевальными выступлениями артистов Нижнекамска и Казани. Кроме того, подарком для виновников торжества стал концерт группы «Иванушки International».

На правах рекламы

Новости партнеров