Мутко опроверг возможный уход Исинбаевой с поста главы наблюдательного совета РУСАДА

Мутко опроверг возможный уход Исинбаевой с поста главы наблюдательного совета РУСАДА
Фото: realnoevremya.ru

Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко прокомментировал возможный уход Елены Исинбаевой с поста главы наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

«Насчет Елены Исинбаевой нет никаких требований, чтобы ее убрать. И нет никаких вопросов к ней, и никогда не будет. Она двукратная олимпийская чемпионка, выдающаяся спортсменка, член МОК, уважаемый человек. Скорее всего, что, конечно, плохо, по ходу игры меняются правила. У нас была дорожная карта, мы на добросовестной основе спокойно сотрудничали, решали вопросы по созданию сильной и независимой организации», — приводит слова функционера «Чемпионат».

Также Мутко отметил, что Россия выполняет все требования Всемирной антидопинговой организации (WADA) по восстановлению прав РУСАДА.

Ранее сообщалось, что Исинбаева может покинуть свой пост в РУСАДА из-за давления WADA. Представители Всемирного антидопингового агентства неоднократно негативно высказывались о назначении бывшей легкоатлетки на пост главы наблюдательного совета РУСАДА.

Спорт

Новости партнеров