В Казани произошел пожар в одном из корпусов бывшего артиллерийского училища

Сегодня, 9 мая в 00.24 в МЧС поступило сообщение о возгорании здания, расположенного на территории Октябрьского городка в Казани.

Пожар произошел в нежилом, неиспользуемом в настоящее время строении напротив дома по адресу: Октябрьский городок, 1/162. Здание является одним из корпусов бывшего Казанского Высшего артиллерийского командного училища, но не относится к исторической застройке военного городка.

Пожар был ликвидирован в 01.26. Площадь пожара составила 120 кв. м. К ликвидации последствий происшествия привлекались 24 человека, 7 единиц техники, пишет пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Напомним, снос зданий на территории бывшего артучилища вызвал активное сопротивление со стороны местных жителей и активистов. Часть корпусов, пустовавших долгое время, все-таки была уничтожена. И на этой территории сейчас ведется строительство ЖК «Art Сити». Часть корпусов, в том числе и некоторые исторические здания, удалось отстоять. Проект планировки территории был утвержден в конце декабря прошлого года.

Новости партнеров