Nestle хочет купить Roshen за $1 млрд, однако Порошенко продает компанию за $3 млрд

Nestle предложила купить главный актив украинского президента за $1 млрд, однако Порошенко считает, что компания Roshen стоит около $3 млрд, сообщает РИА «Новости».

Доходы киевской и кременчугской фабрик за прошлый год существенно снизились, темпы падения составили соответственно 40% и 24%. Несмотря на то, что доход винницкой кондитерской фабрики вырос на 5%, чистая прибыль этого предприятия сократилась более чем в два раза.

По прогнозам экспертов, в нынешнем году следует ожидать только снижения объема продаж продукции Roshen, отмечают «Вести.ua».

Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. В состав корпорации входят фабрики на Украине, в Литве, Венгрии и России.

Порошенко, выдвигая свою кандидатуру в президенты Украины, обещал в случае победы на выборах продать свой главный актив, однако пока этого не произошло — продажей занимается инвесткомпания Rothschild, которая в условиях вооруженного конфликта на востоке Украины найти покупателя не может.

Новости партнеров