В Казани открылся VII Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан»

26 апреля в 10.00 в казанском IT-парке прошло открытие VII Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан». Форум открыли заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Рустам Гарифуллин, директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «IT-парк» Антон Грачев.

Замминистра рассказал присутствующим, как важно участвовать в подобных форумах: «Вы уже являетесь победителями, вы шли к этому дню несколько месяцев, прошли много испытаний. Хочу вам пожелать спокойствия и удачи. Пусть этот форум станет началом личностного роста, реализации проектов, которые пойдут на благо нашей республики», — сказал Рустам Маратович.

Далее выступил Антон Грачев, который отметил: «Мы рады в очередной раз принимать это мероприятие в стенах IT-парка. Тут собираются лучшие проекты со всей республики, и мы искренне считаем, что чем больше таких мероприятий проводится, тем больше мотивации у молодых людей расти и развиваться в республике».

Напомним, что в рамках форума представлена выставка лучших молодежных проектов, а также насыщенная образовательная программа с участием таких спикеров, как Бари Алибасов, Евгений Черешнев, а также шоу «Big city stories» на тему «Будущее города». В рамках форума будет организована работа площадок по экспертной доработке проектов, площадок «Face2Face» и состоится I Поволжский чемпионат по решению социальных кейсов.

К участию в образовательной программе форума приглашаются не только финалисты и проектанты форума, но и все представители молодежи, желающие узнать больше о создании, развитии и продвижении проектов, проектной деятельности в целом, а также о возможностях самореализации, которые предоставляет молодежи Республика Татарстан.

В этом году на участие в форуме был заявлен 1281 проект по 9 тематическим площадкам. По итогам форума лучшие молодежные проекты будут направлены для изучения и оказания поддержки в реализации в профильные министерства, ведомства, научно-исследовательские организации, предприятия Республики Татарстан. Победители VII форума будут объявлены на закрытии 27 апреля в 17.00.

Мероприятия

Новости партнеров