Максим Канунников: «Центр, передача на фланги и подача — все. Больше игры нет»

Максим Канунников: «Центр, передача на фланги и подача — все. Больше игры нет»
Фото: realnoevremya.ru

Нападающий казанского «Рубина» Максим Канунников прокомментировал поражение своей команды от грозненского «Терека» в матче чемпионата России по футболу.

— Что происходит с командой?

Я не знаю, просто невозможно так. Понятно, что не все в порядке. Игры никакой.

А в чем игра «не в порядке»? Защита, нападение?

Центр, передача на фланги и подача — все. Больше игры нет. Ноль ударов в створ и… И больше нечего сказать. Просто позор.

Понять что-то можно?

Надо что-то предпринимать, надо заткнуть свою гордость и тренироваться на полную, засучив рукава, выкладываться по максимуму на игре. Бывает, что ты проигрываешь, но проигрываешь достойно. Когда ты играешь без желания — конечно, ничего не придет. Только если вся команда побежит, если будет какое-то движение — только тогда будет что-то получаться. А сейчас мы действуем разрозненно — отсюда и результат.

Команда понимает, что от нее требует тренер?

Что требует, то и делаем.

Максим, после зимних сборов у команды уже четыре мышечные травмы. С чем-то это можно связать? Насколько было сложно на сборах?

Пожалуй, вопросы к тренерскому составу. Ну и к игрокам, потому что так готовы.

Можно ли сказать, что «Терек» поставил непроходимую защиту и не позволил вам что-либо создать у их ворот. Или все же это проблемы «Рубина», а не идеальная игра «Терека»?

На самом деле грозненцы давали играть — у них были огромные разрывы между линиями. Я сегодня часто опускался в разрыв между линиями принимал мяч, отдавал направо… Как таковой, командной игры не было. Да, конечно, «Терек» играл компактно, особенно после забитого гола, но мы опять ничего не создал, — приводит слова форварда корреспондент «Реального времени».

Добавим, что казанская команда продлила безвыигрышную серию до восьми матчей. В последний раз «Рубин» побеждал в 18-м туре чемпионата страны в игре с махачкалинским «Анжи».

Спорт

Новости партнеров