В Татарстане в отношении руководителей ООО «Ак таш» и ООО «Строй Подряд» возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих при строительстве Иннополиса

СКР возбудил уголовное дело в отношении руководителей и должностных лиц ООО «Ак таш» и ООО «Строй Подряд» по факту гибели двух рабочих на строительстве объекта в Иннополисе. Первая компания является генподрядчиком строительства в городе-спутнике Казани, вторая субподрядчиком.

7 мая 2015 года на строящемся объекте «Иннополис» погибли двое рабочих 1961 и 1991 года рождения. Их засыпало землей во время работ в траншее.

Прокурорская проверка показала, что работы производились в траншее глубиной более 1,5 м. При этом она не была оснащена подпорками, а также защитным ограждением по периметру, передает пресс-служба надзорного ведомства.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух лиц».

Новости партнеров