Российская штангистка завоевала пятое для России золото на чемпионате Европы

Российская спортсменка Татьяна Каширина стала обладателем золотой медали в весовой категории свыше 90 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в хорватском Сплите.

Каширина за две попытки смогла в сумме поднять 317 кг (137 кг в рывке и 180 кг в толчке). Второе место досталось украинке Анастасие Лысенко с результатом в 277 кг, а тройку замкнула представительница Венгрии Кристина Магат — 234 кг.

Добавим, что это уже пятая золотая медаль России на этих соревнованиях. До этого Наталья Хлесткина завоевала золотую медаль в весовой категории до 58 кг, а Анастасия Романова стала первой в весовой категории до 69 кг. После этого Диана Мстиева стала обладателем золотой медали в весовой категории до 94 кг, а Адам Малигов первенствовал в весовой категории до 94 кг.

Отметим, что турнир завершится сегодня, 8 апреля.