Президент РФБ Андрей Кириленко: «Мне немножко жаль УНИКС»

Президент РФБ Андрей Кириленко: «Мне немножко жаль УНИКС»
Фото: realnoevremya.ru

Известный российский баскетболист, президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко поделился мнением о выступлении казанского УНИКСа в этом сезоне.

— Мне немножко жалко УНИКС. Три или пять игр в Евролиге могли закончиться вообще другим результатом. Там 2—3 очка разницы. Вы понимаете, что в баскетболе это практически ничего — одна атака. И в этом плане, конечно, хочется немножко посочувствовать клубу. Совсем немножко не хватало. Если бы результат получился другой, то сейчас бы мы уже следили за командой, которая готовится к плей-офф.

— Прокомментируйте логику РФБ по дозаявке седьмого легионера для УНИКСа?

— Действительно, по ходу сезона произошла травма. К нам обратилась Лига ВТБ с вопросом по трансферной заявке, и насколько я понимаю, на совете Лиги не встретило это никаких проблем. Так что, почему бы и нет?

— Все-таки оцените выступление остальных команд наших в Европе. Произошел поголовный вылет из Еврокубков.

— ЦСКА сегодня все-таки лидер, и берем его немножко за скобки. «Химки», «Локомотив» и УНИКС. Я говорю, что этот сезон не очень удачный в плане еврокубков. Хотя по игре абсолютно все команды соответствовали, показывали хорошие игры время от времени. Я к тому, что они показывали хороший баскетбол, но, к сожалению, «Зенит» попал на «Локомотив», и пришлось кому-то подвинуться, а другие команды опять же некоторые игры провели в таком ключе, когда 2—3 очка решают результат. Здесь очень тяжело судить и говорить, что плохо играли. Нет, не плохо играли. Это спорт, и, к сожалению, бывают такие моменты, когда чуть-чуть чего-то не хватает. Это удача, — цитирует функционера корреспондент «Реального времени».

Ранее УНИКС досрочно потерял шансы на выход в плей-офф турнира.

Спорт

Новости партнеров