В «Сувар Девелопмент» рассказали о появлении второго генерального директора

«Сувар Девелопмент» прокомментировала информацию «Реального времени» о смене генерального директора компании. Как сообщает пресс-служба компании, «Сувар Девелопмент» ввела новую систему управления, в рамках которой будут существовать два юрлица. Одно из них будет отвечать за взаимодействие с банками, его будет возглавлять Артур Гиматов. Второе юридическое лицо будет осуществлять функции генподрядчика, его гендиректором будет Андрей Мочалов. Отметим, что ранее Мочалов был единственным генеральным директором «Сувар Девелопмент».

«В январе 2017 года компания «Сувар Девелопмент» ввела новую систему управления бизнес-процессами, в рамках которой функционируют два юридических лица. Одному из них отданы функции управления инвестиционными проектами компании, взаимодействие с банками и другими финансовыми учреждениями. Это направление возглавил представитель действующей команды компании Артур Гиматов. Одно из основных направлений деятельности нового юридического лица — запуск новых ипотечных программ для клиентов компании совместно со Сбербанком. На сегодняшний день «Сбербанк» является одним из ключевых партнеров компании «Сувар Девелопмент» и обслуживает все ее счета.

Строительное направление выведено в отдельное юридическое лицо и выполняет исключительно функции генерального подрядчика и застройщика, им руководит генеральный директор Андрей Мочалов. Новый подход к ведению бизнеса разработан с учетом текущей ситуации в Республике Татарстан, связанной с кризисом в банковском секторе, а также планов компании по межрегиональной экспансии и входу в новые регионы, включая Уральский, Северо-Западный и Центральный округа», — сообщает пресс-служба «Сувар Девелопмент».

Напомним, что ранее «Реальное время» писало о том, что в открытых источниках появилась информация о смене генерального директора «Сувар Девелопмент».

Новости партнеров