Стрелок Мосин завоевал два серебра на Гран-при Кипра по стендовой стрельбе

Татарстанский стрелок Василий Мосин завоевал две серебряные медали на розыгрыше международного Гран-при Кипра по стендовой стрельбе.

В командном розыгрыше он выступал вместе с двумя Александрами — Фурасьевым и Филипповым. Россияне заняли второе место в турнире, уступив всего три очка итальянским стрелкам, об этом «Реальному времени» сообщила пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ. Третьими стали спортсмены из Финляндии.

Также Мосин занял второе место в личном первенстве. В заключительном раунде татарстанец уступил Халеду Алкааби из ОАЭ — 68:71. Помимо этого, бронзовым призером Гран-при Кипра в юниорском соревновании стал Александр Филиппов. Татарстанец поразил 118 мишеней из 150, 20 точных выстрелов уступив победителю турнира финну Мики Илонену.