Защита гендиректора «ТФБ Финанс»: за решеткой Вальшин может потерять зрение

Защита гендиректора «ТФБ Финанс»: за решеткой Вальшин может потерять зрение
Фото: realnoevremya.ru

Ограничиться подпиской о невыезде в отношении гендиректора «ТФБ Финанс» Тимура Вальшина просила суд его адвокат Оксана Исаева. После оглашенного следствием ходатайства об аресте Вальшина до 2 апреля 2017 года Исаева заявила, что у ее подзащитного есть ряд прогрессирующих заболеваний и содержание за решеткой «может привести к его слепоте».

Адвокат считает, что оснований считать, что Вальшин может оказать помехи расследованию уголовного дела, нет. Сам подозреваемый в причастности к хищениям на 90 млн рублей заявил суду о своей невиновности. Он сказал, что средства доверителей инвестиционной компании были направлены на приобретение облигаций, и оценил сложившуюся позже ситуацию как форс-мажорную.

После удаления судьи в совещательную комнату одна из пострадавших вкладчиц подняла крик в зале суда: «Сволочи! Обворовали всех нас! А теперь больные». Не дожидаясь удаления приставами, пожилая женщина покинула зал и продолжила кричать уже в коридоре. Оставшиеся вкладчики высказали удивление — как человек с такими болезнями мог занимать столь высокую руководящую должность.

Подробности заседания — в материале «Реального времени».

Новости партнеров