Казанский суд отправил за решетку гендиректора «ТФБ Финанс»

Казанский суд отправил за решетку гендиректора «ТФБ Финанс»
Фото: realnoevremya.ru

До 2 апреля арестовал сегодня гендиректора «ТФБ Финанс» Тимура Вальшина Советский райсуд Казани. В суде подозреваемый по делу о хищениях на 90 млн рублей заявил о своей невиновности и надежде на оправдание, сообщает с заседания журналист «Реального времени».

Адвокат подозреваемого просила суд ограничиться подпиской о невыезде, утверждая, что за решеткой Вальшин может полностью потерять зрение.

Представитель прокуратуры РТ Камиль Даишев ходатайство следствия об аресте до 2 апреля поддержал.

Напомним, Тимура Вальшина задержали 6 февраля после допроса в ГСУ МВД Татарстана. Вчера полиция объявила, что он стал первым подозреваемым в уголовном деле о мошенничестве с передачей денег вкладчиков в доверительное управление ООО «Инвестиционная компания «ТФБ Финанс». Сегодня список подозреваемых пополнили и два подчиненных Вальшина — начальники отделов клиентского сервиса и активных операций на рынке ценных бумаг Рустам Тимербаев и Илнар Абдульманов. Одновременно оба возглавляли управления схожего профиля в ТФБ.

25 января глава МВД Татарстана Артем Хохорин сообщал, что клиентами ТФБ в полицию подано больше 150 заявлений, по которым проводится проверка. Тогда министр подчеркивал: главное — не возбудить уголовное дело, а вернуть вклады.

3 февраля МВД возбудило уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по факту хищения денежных средств, переданных в доверительное управление «ТФБ Финанс». В деле фигурируют больше 100 заявителей и ущерб в 90 млн рублей.

Подробности заседания — в материале «Реального времени».

комментарии 8

комментарии

  • Анонимно 08 фев
    Демонстративная порка крайнего
    Ответить
  • Анонимно 08 фев
    Крайний - не крайний, а бабушек он тоже обманывал.
    Посидит - заговорит
    Ответить
    Анонимно 08 фев
    Что ему говорить? что и так все знают?
    Ответить
    Анонимно 08 фев
    Знать мало. Он должен дать свидетельские показания, за которые будет отвечать.
    Ответить
    Анонимно 08 фев
    Да не обманывал. Эта контора существует с 2006 года, да этого времени все было нормально.
    Ответить
  • Анонимно 08 фев
    В общем то не удивлен.. Кто должен сидеть не сидит..да и не сядет.. Он чистый исполнитель.. С ним сидеть должен и тот кто ему распоряжение давал...
    Ответить
  • Анонимно 08 фев
    Нашли крайнего, все с верху идет. А человек исполнитель, жалко когда обычного человека с семьей посадят.где справедливость?!
    Ответить
  • Анонимно 08 фев
    плохо что тормозиться санация а это все комедия
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров