«НДК» отказалась от выплаты Татфондбанку купонного дохода по своим облигациям

«НДК» отказалась от выплаты Татфондбанку купонного дохода по своим облигациям
Фото: realnoevremya.ru

«НДК» отказалась выплачивать Татфондбанку купонный доход по своим облигациям. Уведомление с требованием не производить оплату Татфондбанку купонного дохода «НДК» получила от своего учредителя — ООО «Финанс-Капитал». Решение связано с судебными тяжбами между ООО «Финанс-Капитал» и ПАО «Татфондбанк».

В настоящий момент в Арбитражном суде Татарстана между ООО «Финанс-Капитал» и ПАО «Татфондбанк» продолжается судебное разбирательство по облигациям серии 01 в количестве 980 000 штук. Спор вызван отказом Татфондбанка исполнять подписанную оферту и передавать облигации «НДК» «Финанс-Капитал».

Тем не менее купонный доход будет продолжать начисляться и учитываться. Но выплаты по спорному пакету приостанавливаются до окончания судебного разбирательства.

Что касается выплат по остальным облигациям выпуска и далее, они будут производится своевременно и в полном объеме.

О том, как Татфондбанку предъявили облигационные «долги», компания «Финанс-Капитал» через суд пытается получить ценные бумаги своей «дочки», а дело приоткрывает завесу событий октября—ноября 2016 года, читайте подробнее в материале «Реального времени».

Новости партнеров