СМИ: в Москве на территории Центральной клинической больницы построят новое здание для лечения Путина и его окружения

В Москве на территории Центральной клинической больницы собираются построить новое здание для лечения президента РФ Владимира Путина и других высокопоставленных чиновников. Об этом рассказал источник Reuters, работавший ранее в ЦКБ и другой источник в медицинских кругах.

Собеседники издания рассказали, что речь идет о строительстве трехэтажного здания «клинико-поликлинического отделения (КПО)» площадью 12 тыс. кв. м. Новый корпус будет рассчитан на девять пациентов. Здание оборудуют и правительственной связью на тот случай, если высокопоставленным пациентам потребуется принимать экстренные решения.

По данным издания, проект оценивается в 2,9 млрд рублей без учета расходов на оборудование. Помимо вип-палат в корпусе будет конференц-зал на 50 человек, бассейн, помещение для консилиума и другое.

Пресс-секретарь Управделами президента (УДП) Елена Крылова подтвердила о планах строительства клинико-поликлинического отделения в ЦКБ, пояснив, что соответствующее решение было принято УДП в июле 2015 года в соответствии с концепцией развития ЦКБ в 2015—2020 годах.

Новости партнеров