«Роснефть» потратила на один выпуск журнала своего пресс-секретаря Михаила Леонтьева 170 миллионов рублей

Центр управления расследованиями опубликовал на своей странице в Facebook информацию из которой следует, что госкомпания «Роснефть» потратила 170 млн рублей на выпуск одного номера журнала «Однако», автором которого является пресс-секретарь и вице-президент корпорации Михаил Леонтьев.

«Из информации сайта госзакупок выясняется, что в мае 2015 года «Роснефть» выделила своему вице-президенту «спонсорский вклад на издание журнала» в 170 миллионов рублей — в обмен на «информационно-рекламные услуги». Исполнение договора почему-то начиналось раньше на четыре месяца, чем он был подписан, и должно было завершиться в январе 2016 года. Однако последний номер журнала «Однако» вышел в июне 2015-го. В мае 2015 года «Роснефть» выделила своему пресс-секретарю Михаилу Леонтьеву 170 млн рублей на издание его журнала «Однако». Денег хватило на один номер», — говорится в сообщении центра.

Сотрудники центра пишут, что они позвонили Михаилу Леонтьеву, на звонок ответила его помощница Ольга. По ее словам, сейчас вице-президент занят, но попросил «фиксировать кто и зачем ему звонит».

«После уточнения, что нас интересует судьба средств «Роснефти», потраченных на журнал «Однако», повисла долгая пауза, после которой Ольга предложила перезвонить», — отметили в центре.

Напомним, что накануне пресс-секретарь «Роснефти» «послал» журналиста, спросившего о «мигалке» на автомобиле Сечина.

Новости партнеров