СМИ: участникам протестов против Трампа пообещали 2 500 долларов в месяц

Более чем в 20 американских городах появились объявления с предложениями оплаты за участие в протестах, посвященных инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, которая состоится в Вашингтоне 20 января. Об этом со ссылкой на газету Washington Times сообщает «РИА Новости».

Участникам протестных акций предлагают по 2 500 долларов в месяц, а также 50 долларов в час за непосредственное участие в каждом мероприятии.

Так, 12 января организация Demand Protest из Сан-Франциско опубликовала в разных городах объявление, гласящее: «Получай деньги, борясь против Трампа!». Сообщается, что организация «платит политически мотивированным людям за то, во что они уже верят».

Подобную «работу» предлагают жителям ряда городов США, в числе которых: Остин, Шарлотт, Колорадо-Спрингс, Колумбус, Денвер, Детройт, Эль-Пасо, Форт-Уэрт, Джексонвилл, Окленд, Оклахома-Сити, Филадельфия, Финикс, Сан-Франциско, Сан-Диего, Сиэттл, Талса и Вашингтон.

В то же время издание допускает, что объявления могут оказаться «мошенничеством».

Напомним, что 15 января американские активисты движения за гражданские права начали неделю протеста против инаугурации избранного президента США Дональда Трампа.

Новости партнеров